Кингисепп: свет науки через стекло жизни

«Химия – свет науки через стекло жизни» - под таким девизом прошел IV Всероссийский химический диктант. Кингисеппский «Кванториум», созданный Правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», впервые стал офлайн-площадкой для проведения этого мероприятия.

Химический диктант ежегодно проходит с целью популяризации науки и повышения уровня химической грамотности населения. Организаторами всероссийской акции в этом году выступили Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциация учителей и преподавателей химии. Масштабное мероприятие прошло при поддержке Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева, Фонда Андрея Мельниченко и др.

Кингисепп традиционно считается городом химиков. Детский технопарк «Кванториум» с юных лет воспитывает в учениках интерес к химической науке и различного рода исследованиям в этой области. Химический диктант - отличная возможность для школьников и студентов проверить свои знания, узнать что-то новое и вдохновиться на новые открытия.

В этом году участниками диктанта стали 42 учащихся кингисеппских школ и Кингисеппского колледжа технологии и сервиса. В течение 45 минут они отвечали на 25 вопросов разного уровня сложности. Одна из участниц мероприятия - Марина Лазарева, учащаяся Биоквантума «Кванториума», поделилась своими впечатлениями: «Мне понравился химический диктант, хотя было очень сложно. Пришлось полагаться на логику и интуицию. Я хотела бы поучаствовать ещё раз, когда у меня появятся более обширные знания по химии».

Узнать результаты и получить сертификаты все участники диктанта смогут после 20 мая в личных кабинетах на сайте мероприятия.

Информ-«Время»

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама