Эксклюзивный показ художественного фильма «Уличное освещение», главную роль в котором сыграл актёр с синдромом Дауна

Накануне международного дня людей с синдромом Дауна на втором этаже центрального фойе трибуны С футбольного стадиона «Газпром-Арена» телеканал ТНТ4 проведет открытую премьеру короткометражного фильма «Уличное освещение» о мире человека с синдромом Дауна.

В 2021 году фильм вошел в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр» в Сочи. В рамках петербургской премьеры показа состоится круглый стол на тему «Человек с особенностями: мифы и факты» при экспертной поддержке Фонда «Обнажённые сердца», который системно поддерживает людей с аутизмом и другими нарушениями в развитии. Мероприятие проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Начало показа в 18.00 на втором этаже центрального фойе трибуны С.

Фильм рассказывает о буднях Митрофана – работника электрических сетей, который живет по строгому распорядку: подъем, зарядка, завтрак, ночное дежурство на станции уличного освещения и сон. Каждый день он приходит в диспетчерскую, чтобы секунда в секунду включить свет во всём городе. Но однажды Митрофан опаздывает на работу и узнает тайну, которая изменит его жизнь. 

«Уличное освещение» – это первый в России художественный фильм, главную роль в котором сыграл актёр с синдромом Дауна Григорий Данишевский. Вместе с ним в фильме снялся Александр Робак, а музыку к короткометражке написал композитор и саунд-продюсер певицы Монеточки Витя Исаев.

 

Информ-«Время»

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17492

Реклама