Уроки Трезвости в Ивангороде – береги честь смолоду

10 апреля в ивангородской школе № 1 им. Наумова прошли уроки Трезвости.

Съезд трезвых сил Петербурга, Кингисеппа и Ивангорода проводит уроки Трезвости среди учеников. Евгений Чернов, Сергей Тарасов из Кингисеппа и Никита Рубцов из Петербурга в восьми классах учебного заведения провели занятия по формированию трезвых убеждений. Они доступно разъяснили школьникам, что человек рождается на этот свет абсолютно трезвый, и что Трезвость – это большая ценность, как и здоровье, и ею надо дорожить. А местный телеканал ЯмТВ взял интервью у каждого из учителей.

Пригласила учителей житель Ивангорода, участница общественной организации «Трезвый Кингисепп» Елена Лунева. Такие уроки уже проводились в этой школе в 2019 году в 9-х классах. Тогда инициативу поддержала завуч школы Галина Сергеевна Подкопаева. А в этот раз она предложила провести уроки Трезвости в 7-х, 8-х и 9-х классах.

Евгений Чернов – учитель Трезвости со стажем. В Кингисеппе, при поддержке комитета по образованию, им проведено уже несколько десятков таких мероприятий в разных школах.

Преподаватель уроков Трезвости из общественной организации «Трезвый Петербург» Никита Рубцов, который провёл сотни подобных уроков, поделился своим впечатлением: «Я сам – педагог по образованию, и знаю, насколько важно сохранять трезвость детей и молодежи. Мы приехали сюда, чтобы показать Ивангороду, как проводятся занятия, формирующие трезвые убеждения. Родители участников уроков Трезвости, смогут быть спокойны за своих детей в будущем. Я надеюсь, что здесь появится свой учитель Трезвости – созидатель-общественник».

Один из участников урока Трезвости дал интервью, в котором сообщает о пользе занятия, о том, что Трезвость – это нормально.

Дежурный администратор школы Татьяна Васильевна Крутякова, которая сопровождала учителей Трезвости и распределяла их по классам, согласилась продолжить сотрудничество.

- Такие уроки надо проводить не только в школах, но и в других организациях, на предприятиях, в среде предпринимателей, - говорит Елена Лунева. - Главная цель уроков Трезвости – сформировать трезвые убеждения. А трезвые убеждения помогают успешно управлять любыми процессами, будь то процесс воспитания личности, налаживание добрых отношений в семье, или популярный в последнее время в Ивангороде процесс создания комфортной городской среды. Благодарим школу, учителей Трезвости и СМИ за сотрудничество!

Напомним, Санкт-Петербургская городская общественная организация утверждения и сохранения Трезвости «Трезвый Петербург» ведёт постоянную работу в виде уроков Трезвости в учебных заведениях, создает методические пособия для проведения трезвеннической работы, создает и размещает социальную рекламу Трезвости (плакаты, видеоролики и т. д.), проводит курсы сознательной Трезвости, ведёт научную деятельность. Ежегодно участвует в школе-слёте Трезвости и научно-практической конференции общественного движения «Союз утверждения и сохранения Трезвости «Трезвая Россия»

Главная задача общественного движения на текущий момент – внесение дополнения в Конституцию РФ и принятие на государственном уровне Программы утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!». (https://trezvayatyumen.ru/trezvost/trezvost-volya-naroda/31/253/)

Контакты: +7 (921) 862-52-10, trezvopiter@ya.ru, https://vk.com/spb_trezv

 

Информ-«Время»

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама