Герой нашего времени из Кингисеппского района

«Отчизне служат настоящие мужчины» - под таким названием 26 февраля в Большелуцкой сельской библиотеке прошла интереснейшая встреча с краеведом-исследователем Кингисеппского района Александром Валентиновичем Дмитриевым.

Везде, где живут и трудятся люди, будь то город или село, есть его история и его герои. Вот нам, жителям поселка Кингисеппский, посчастливилось познакомиться с таким героем - Александром Валентиновичем Дмитриевым. В его выступлении чувствовалась глубокая привязанность к родной земле, патриотическая гордость за историю своего края.

Александр Валентинович провёл очень кропотливую работу по присвоению поселку Ивановское почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Привел много исторических фактов о своей малой Родине. Вот например: единственный раз в истории Великой Отечественной войны у пос. Ивановское действиями полка руководили командующий направлением маршал К. Ворошилов и командующий фронтом генерал-лейтенант Маркиан Попов.

У Александра Валентиновича есть публикации статей о Герое Советского Союза Иване Николаевиче Плешеве - в газете «Время», в журнале писателей России «Невский альманах». Он также написал книгу «Военными дорогами отца. Ленинград. Сталинград. Курская дуга» (книга есть в Кингисеппской центральной городской библиотеке).

Сейчас Александр Валентинович работает  над большой книгой по истории малой Родины.

Успехов Вам, Александр Валентинович!   

 

А. Сатушкина

Я. Музова

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама