Экологические уроки в Кракольской школе Кингисеппского района

Сотрудники ЭкоЦентра «Заповедники» провели занятия по теме «Кургальский: заказ на чистоту» в кракольской школе поселка Усть-Луга Кингисеппского района.
Здесь учатся дети со всех ближайших населенных пунктов.
За два интерактивных урока ученики 6 и 7 классов узнали, как по-новому подойти к вопросу чистоты их родных мест и Кургальского заказника - главной природной достопримечательности района.
На первом уроке ученики вместе с ведущими обсудили: сколько и какой мусор производит человек, что происходит с мусором после того, как мы расстаемся с ним, как уменьшить количество мусора.
На втором уроке участники разделились на две команды и, в игровой форме, посчитали свой след в природе, примерили роль животных, попавших в мусорный капкан, и разобрали правила ответственного поведения на природе.
Между уроками школьники получили домашнее задание: они нашли дома все возможные виды пластика с разной маркировкой. Результат выполнения задания принесли на фото, выслали через соцсети и даже принесли вживую.
Активные ответы - и ни одного скучающего лица. Такая реакция детей, активные ответы и интерес к теме у детей позволяют надеяться, что они запомнят важные моменты из уроков и поделятся со своими семьями.
После уроков сотрудники ЭкоЦентра пообщались с преподавателями, представили материалы нового урока, рассказали о других заповедных уроках и марафоне Друзей Заповедных островов, а также обсудили предложения преподавателей по развитию проектной и практической деятельности по теме отходов и ресурсосбережения.
Работа с учениками и учителями на этом не останавливается. В рамках проекта представители школы будут приглашены на стратегическую сессию и другие встречи, что поможет наладить взаимодействие школы с местными активистами.
Все мероприятия экоцентра «Заповедники» в рамках эколого-просветительской программы «Кургальский: заказ на чистоту» реализуются по инициативе и при поддержке компании Nord Stream 2 AG.

#хранителикургальского #заказначистоту #экоцентрзаповедники

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама