В Ивангороде определился чемпион

В пятницу, 18 сентября, шахматный клуб «Гамбит» г. Ивангорода, при поддержке шахматной Федерации Кингисеппа, провёл Кубок «День Победы 2020» и командное первенство Ивангорода, посвящённое 75-летию Великой Победы.

Традиционный турнир, который всегда проводился перед 9 мая, состоялся только сейчас. Приняли участие 6 команд: четыре из Ивангорода, две из Кингисеппа. Развернулась интересная спортивная борьба. Лидирующая весь турнир на первом месте сборная ветеранов Ивангорода «Гамбит -1» в последнем туре проиграла сборной команде Кингисеппского  колледжа  технологии и сервиса со счётом 0:4. И даже не заняла третьего места. Чемпионом стала вторая сборная ветеранов Ивангорода «Гамбит -2» в составе: Жуков Валерий (2 место на 1-й доске), Савощик Александр (2 место на 2-й доске), Брагин Геннадий (1 место на 3-й доске) и Рулёв Сергей (2 место на 4-й доске). 14,5 очков – у команды-чемпиона.  По 13,5 набрали две команды: шахматный клуб «Вертикаль» (Кингисепп) и сборная команда Кингисеппского колледжа технологии и сервиса.