Суйда-Гору взялась спасать природоохранная прокуратура!

По постановлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора - генеральный директор ООО «Транс Строй» - комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области привлечен по ст. 8.2 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа.

15.02.2018 природоохранной прокуратурой совместно со специалистами комитета государственного экологического Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес»  проведена проверка по вопросу соблюдения природоохранного законодательства  при проведении работ по рекультивации  карьера «Суйда-Гора» в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Установлено, что деятельность по добыче песка на месторождении «Суйда-Гора» осуществлялась ЗАО «ЭФЭСК-ПГС», в настоящее время месторождение выработано, проводятся работы по его рекультивации.

 Техническим этапом рекультивации названного карьера предусмотрен прием грунта,соответствующего 5 классу опасности.

ООО «Транс Строй» на основании договора, заключенного с ЗАО «ЭФЭСК-ПГС», осуществляет прием грунта, соответствующего 5 классу опасности  для дальнейшего использования в целях рекультивации месторождения «Суйда-Гора».

Однако в ходе надзорных мероприятий установлено, что у ООО «Транс Строй» отсутствуют документы, подтверждающие 5 класс опасности, завозимых на вышеуказанный карьер грунтов.

Поэтому природоохранной прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Транс Строй» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. По результатам его  рассмотрения, 06.03.2018 комитет государственного экологического надзора Ленинградской области признал руководителя организации виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ и назначил ему административный штраф.

В.И. Мутьев,

природоохранный  прокурор    

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=294

_________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама