Да здравствуют герои в белых халатах!

В преддверии Дня медицинского работника в актовом зале администрации Кингисеппского района состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Кингисеппской межрайонной больницы имени П. Н. Прохорова. Мероприятие, прошедшее 18 июня, собрало представителей власти, руководства больницы и самих «виновников» торжества – врачей, медсестёр, фельдшеров, чей ежедневный труд остаётся главной опорой системы здравоохранения района.

Со словами благодарности и поздравлениями к собравшимся обратились депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Ворновских, глава администрации Кингисеппского района Виктор Толкачёв, глава города и района Елена Антонова, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Зинаида Корончевская и временно исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница им. П. Н. Прохорова» Илья Кяльвияйнен. Они отметили неоценимый вклад каждого медицинского работника в здоровье жителей и развитие районной медицины.

Дмитрий Ворновских подчеркнул, что профессия медицинского работника – это особая сфера деятельности. Он отметил, что правильнее называть это не просто профессией, а осознанным жизненным путём человека. В отличие от многих других специальностей, в медицине недопустимо совершать ошибки, потому что в руках врачей и медсестёр находится человеческая жизнь. Затем он вручил награды от областного парламента.

Почётной грамоты была удостоена исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части Галина Сухар. Благодарностью Законодательного собрания отметили заведующего травматологическим отделением и отделением сочетанной травмы Антона Молчанова.

Также почётной грамотой Совета депутатов награждена медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях детской поликлиники Жанна Жерносек.

Особенностью церемонии стало награждение не только отдельных сотрудников, но и целых подразделений больницы. Благодарностью Кингисеппского местного отделения партии «Единая Россия» за высокопрофессиональный труд и значительный вклад в укрепление системы здравоохранения были отмечены: кардиологическое отделение, поликлиника, приёмное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, педиатрическое отделение.

Самым трогательным моментом торжества стало вручение ключей от квартиры врачу-терапевту приёмного отделения Ольге Шапенковой. Этот жест стал символом заботы о тех, кто ежедневно заботится о здоровье жителей района.

И, конечно, праздничное мероприятие не могло обойтись без концерта. Помимо поздравлений и тёплых слов, для виновников торжества выступали творческие коллективы: «Гардарика», «Конфетти», «Радуга», а также пели Виктория Руденко, Варвара Мантул и Софья Мазурова.

Анастасия Сосина

__________________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028

И на просторах Telegram! https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

А так же в Maxhttps://max.ru/join/xiQEWjkE-6eMITFgnuwiZ4TbKHCppgFfYCiSQbj9wHM

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17495

Реклама