Дороги Кингисеппа сегодня и завтра

Глава администрации Кингисеппского района Виктор Толкачев встретился с журналистами 19 мая, чтобы рассказать о ходе и планах ремонта и строительства автомобильных дорог в границах Кингисеппского городского поселения. Главным вопросом встречи стала реализация государственных и муниципальных программ развития транспортной инфраструктуры, особенно в части подготовки к 2026 году.

Строительство новой улицы Светлая

Особое внимание уделяется продолжающимся работам на улице Светлая в микрорайоне Левобережье. По словам Виктора Толкачева, контракт на строительство был подписан еще в прошлом году. В 2025 году на эти цели выделено 30 миллионов рублей, в 2026 году — уже 78 миллионов. Завершение работ намечено на 30 ноября 2026 года. Новая улица обеспечит удобный выезд из микрорайона на шоссе.

Что уже выполнено в 2026 году?

За первое полугодие 2026 года в Кингисеппском городском поселении удалось осуществить масштабные работы по ремонту и асфальтированию дорог.
Так, на Бульваре Победы, к празднованию 9 Мая, обновлено покрытие, стоимость работ составила 31 миллион рублей.
Заасфальтированы улицы Партизанская и Лесная в микрорайоне Заречье на сумму 763 тысячи рублей. Завершены работы на проезде вдоль дома 34 по Крикковскому шоссе, выполнено новое асфальтовое покрытие и ведется нанесение дорожной разметки.
Окончено строительство и асфальтирование переулка Молодежный, разметка завершается. На улице Большая Советская (от Карла Маркса до Октябрьской), а также на улице Партизанская (в этих же границах) работы завершены 14 мая. Общий объем финансирования — около 35 миллионов рублей. Дополнительно отремонтирован участок Партизанской до Крикковского шоссе — около 10 миллионов рублей.

Безопасные перекрестки

В 2026 году фактически завершен ремонт улицы Химиков, а также строительство прямого проезда с улицы Химиков на Бульвар Победы. Пока новый проезд не открыт: администрация планирует соорудить светофорный перекресток, чтобы повысить безопасность дорожного движения в этом месте. Контракт по улице Химиков — 17 миллионов рублей, перекресток обошелся в 9,5 миллионов рублей.

Инфраструктура для пешеходов

Важным событием стало обустройство дополнительного ограждения вдоль пешеходной дорожки по улице Жукова. Этот тротуар популярен у жителей для прогулок и семейного отдыха — в хорошую погоду улица становится излюбленным маршрутом от смотровой площадки у Летнего сада до улицы Октябрьской. Администрация обещает и дальше развивать эту пешеходную зону вдоль реки Луги.
В числе первоочередных задач на ближайшее время - ремонт еще трех проездов от Большой Советской: по первой линии в направлении улицы Воровского и проезда к парикмахерской. "Работы будут выполнены в срок", — заверил Виктор Толкачев.
Александр Кудрявцев

__________________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028

И на просторах Telegram! https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

А так же в Maxhttps://max.ru/join/xiQEWjkE-6eMITFgnuwiZ4TbKHCppgFfYCiSQbj9wHM

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17495

Реклама