
Виновных в гибели котят не нашли
Жительнице Кингисеппа, которая обратилась в полицию с заявлением по факту жестокого обращения с животными в Кингисеппе, отказали в возбуждении уголовного дела. Свидетелей и очевидцев найти не удалось.
Напомним, по сообщениям местных жителей, в Кингисеппе на Крикковском, 10 Б в новогоднюю ночь местная жительница выставила на мороз коробку с беспомощными котятами.
Зверьки погибли, кроме одного. Котенок сумел выбраться, доползти по снегу до окна подвала и провалился вниз. Там, в подвале, его и нашли волонтеры 1 января. Благодаря общим усилиям котенок обрел хозяина и дом.
Как сообщили газете "Время" волонтеры, личность женщины, которая выставила беззащитных животных на мороз им известна, это уже не первый случай подобного обращения. Уголовная ответственность за преступное отношение к нашим братьям меньшим предусмотрена статьей 245 УК РФ.
Полиция проверила обстоятельства и выяснила, что в указанный в заявлении период женщины, к которой высказали претензии ее соседи, дома не было, по ее словам, она временно уезжала к родственникам. Факт жестокого обращения с животным женщина отрицает, свидетелей того, что коробку с животными вынесла на мороз именно она, не нашлось.
Таким образом, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Иван Никитин












