Ты в хорошей компании!

18 октября в "Кингисеппском колледже технологии и сервиса" в рамках Федерального проекта "Профессионалитет" прошел "Единый День открытых дверей". "Профессионалитет" - это современная программа подготовки кадров по запросам работодателей непосредственно под их производственную базу. У колледжа более 130 партнеров по различным сферам деятельности. Кингисеппский район является мощным промышленным центром с большим количеством предприятий и актуальной востребованностью рабочих специальностей. 

Группа компаний "ЕвроХим", включающая в себя десятки заводов по всей России, тесно сотрудничает с администрацией "ККТиС" и является партнером колледжа. Накануне "Единого Дня открытых дверей команда амбассадоров ФП "Профессионалитет" посетила школы Кингисеппского района. 

В ходе Всероссийского классного часа "Профессионалитет: ты в хорошей компании!" студенты поделились своим опытом обучения по программам Федерального проекта, рассказали о дальнейших перспективах обучения и дополнительных возможностях при заключении целевых договоров с работодателями. Об этом и многом другом рассказал на собрании родителям школьников директор колледжа Д.В. Ворновских. Он сказал, что "ККТиС" является уникальным учебным заведением с техническим и гуманитарным направлениями подготовки по следующим специальностям: сварщики, слесари, автослесари, электрики, электромеханики, специалисты по автоматизации производства, аппаратчики и лаборанты химического производства, повара, правоохранители, логисты.

 Школьники побывали в мастерских колледжа, в музее "Дорогами войны", где собраны документальные материалы по истории этого учебного заведения и размещен уголок о героических выпускниках колледжа сегодняшних дней. По отзывам школьников, все экскурсии были интересными, а кое - кто из ребят уже определился с будущей рабочей специальностью.

Владислава Гусарова

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17494

Реклама