
Район получил новую технику для пожаротушения
Восемь единиц новой пожарной техники поступили на вооружение Леноблпожспаса и уже направлены в пожарные подразделения Волосовского, Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского и Приозерского районов Ленинградской области. Об этом сообщает og47.ru.
В числе новых поступлений — пожарная автолестница АЛ-52 на базе шасси «Урал». Она имеет рабочую высоту 52 метра и предназначена для тушения пожаров в многоэтажных зданиях и эвакуации людей с большой высоты. Эта автолестница будет дежурить в районе новостроек Новогорелово.
Церемония передачи новой техники прошла в рамках торжественного мероприятия по посвящению учащихся образовательных организаций в ряды добровольных дружин юных пожарных.