Регион чтит подвиг воинов-интернационалистов

О важности сохранения мира и доблести русского воина высказался глава региона Александр Дрозденко — торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, прошли по всей Ленинградской области.

«36 лет назад советские войска покинули Афганистан, и в этот день мы вспоминаем всех, кто погиб за пределами Родины, выполняя воинский долг. 

Сила духа, мужество и самоотверженность — такие черты русского воина отмечают везде, куда бы ни привела его служба.

Подвиг тех, кто не вернулся из боевых командировок служит примером для всех нас, напоминая о том, насколько важно сохранять мир», — написал в своём телеграм-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Справка 

В Выборге в сквере Мужества собрались родные и близкие защитников, ветераны боевых действий, военнослужащие, участники СВО.

В Волховском городском Дворце культуры при поддержке Президентского фонда культурных инициатив организовали патриотическую программу — в тематическом концерте-памяти приняли участие солисты и авторы-исполнители из числа ветеранов боевых действий, а также профессиональные коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Торжественно-траурные мероприятия также прошли в Соновом Бору, Тихвинском, Киришском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском, Бокситогорском, Приозерском и других районах.

__________________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028

И на просторах Telegram!

Присоединяйтесь - https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17491

Реклама