Начинаем год с йоги для здоровья!

Приветствую, вас, друзья!  Меня зовут Галина Осипова, я - инструктор по йоге из Ивангорода и хотела бы поделиться с вами ценными знаниями о сохранении и прокачке здоровья с помощью простых движений и дыхания.

Что такое йога и зачем вообще ей заниматься?

Ритм современной жизни требует от человека высокой отдачи во всех сферах деятельности. Идет развитие технического прогресса, комфорт и качество жизни людей улучшаются, а проблемы со здоровьем современных людей нарастают.

В современном мире человек много сидит, мало двигается и зачастую перестает чувствовать свое тело, игнорирует сигналы тела, заглушая боль с помощью таблеток.

Все знают, что для поддержания здоровья и хорошего самочувствия нужно обязательно двигаться, но не всегда делают это.

Проблема нашего времени - гиподинамия, то есть отсутствие необходимой физической нагрузки, которая позволяла бы организму осуществлять свои функции стабильно.

И тут нам на помощь может прийти йога как система упражнений и практик, которая помогает людям с помощью движения улучшать своё физическое и психическое здоровье. Упражнения йоги позволяют человеку вернуть ощущение своего тела, научиться управлять своим телом, поддерживать себя в хорошей физической форме.

Эффективность от занятий йогой порой может быть выше, чем результаты лечения медикаментами. Это подтверждается многочисленными исследованиями.

Занимаясь йогой, люди могут снизить уровень стресса, улучшить настроение и общее самочувствие. Это доступно для всех, независимо от возраста или физической подготовки.

Расскажу свою историю.

По профессии я юрист, с 2005 года я работала в офисе, большую часть времени сидела за компьютером в позе креветки. В 2007 году я поняла, что нужно начать заниматься фитнесом и записалась в фитнес клуб. Вот как раз там я и познакомилась с йогой. После занятий ощущалась такая лёгкость в теле, и я поняла, что это именно то, что мне нужно, без сомнений. Йога давала телу нужную нагрузку и помогала мне справляться с офисной работой.

Долгое время я ходила на занятия йогой в свободное время после работы. Но в один прекрасный момент, когда мне было 36 лет, я осознала, что совсем не хочу провести всю жизнь, сидя за компьютером в помещении, а хочу активно двигаться. Решила больше узнать про йогу и пошла обучаться на инструктора по этому направлению, закончила курс в Петербургской школе йоги, теперь веду групповые занятия.

С помощью техник мы учимся на занятиях убирать боль и напряжение в теле, восстанавливать нарушенную симметрию тела, укреплять мышцы, суставы и связки. И это не волшебство, а просто регулярные занятия.

Йога – уникальный инструмент для системного восстановления и поддержания здоровья, а я могу научить вас его правильно использовать!

С наступившего года я начинаю вести раздел о здоровом образе жизни и культуре движения в газете «Время» и делиться с вами практическими знаниями. Добро пожаловать! 

Галина Осипова

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17491

Реклама