Налоговая служба Кингисеппского района: путь длиною 30 лет

21 ноября 1990 года Указом Президента Российской Федерации создана Государственная налоговая служба, которая впоследствии трансформировалась в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, а затем в 2005 году – в Федеральную налоговую службу. В  этом году мы отмечаем тридцатилетие со дня создания налоговой службы России.

   Государственная налоговая инспекция по Кингисеппскому району была организована  в 1990 году в составе 12 человек – работников финансового отдела горисполкома. Государственная налоговая инспекция по Кингисеппскому  району образована в июле 1990 года.   В 2001 году Инспекция  по Кингисеппскому району и Инспекция по городу Ивангороду  реорганизованы путем объединения в Межрайонную инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 3 по Ленинградской области.

У истоков создания Инспекции по Кингисеппскому району стояла Нелли  Владимировна Гусейнова. Далее эстафету приняли:  Иван Иванович Ефимов, Ольга Николаевна Писарева, Елена Эрмингельдовна  Федорова, Ольга Николаевна Назарова. Начальником Инспекции по г. Ивангороду была  Людмила Викторовна Кяро. Вырастив себе достойную смену, сегодня многие из них находятся на заслуженном отдыхе.

Первыми налоговиками со дня основания налоговой службы и по сей день  работают Лариса Ивановна Шутова, Галина Иткаровна Мулько, Елена Владимировна Демина, Лариса Ивановна Леонтьева, Ирина Геннадьевна Храмцова.

ФНС России – современная структура, применяющая передовые технологии и методы работы в целях пополнения бюджета и повышения  собираемости налогов, что способствует укреплению экономической безопасности страны и улучшению делового и инвестиционного климата. Но даже самые совершенные технологии без профессионалов не смогут обеспечить достижения поставленных целей. В настоящее время инспекцией руководит Светлана Владимировна Шустрова, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Межрайонная ИФНС России № 3 по Ленинградской области – это сплоченный коллектив высокопрофессиональных специалистов, которые добиваются значимых результатов в работе и активно участвуют в культурной и общественной жизни налоговой службы и города.

- Работаю в налоговой службе со дня ее основания, - рассказывает Галина Иткаровна Мулько. - Вместо компьютеров мы тогда использовали только бумагу, ручку и калькулятор. Работать учились буквально на ходу: не только предприниматели и организации, но и мы сами только осваивали налоговое законодательство. Налоговый кодекс был настольной книгой с истертыми страницами. В период перехода от плановой экономики чувствовали, что налоговая служба нужна, это новое веяние, требование времени. Было интересно познавать различные компьютерные программы. Вспоминаю то время с удовольствием. Хотя профессия налоговика и подразумевает серьезную нагрузку, высокую степень концентрации и сильное психологическое напряжение, эта работа разнообразная, интересная, дает большие возможности для развития и самосовершенствования. С юбилеем, налоговая служба! Реализации намеченных планов и успехов во всех начинаниях! Пусть коллеги воплощают в жизнь самые смелые современные проекты.

Большой вклад в становление и развитие Межрайонной  ИФНС России № 3  по  Ленинградской области  вносят заместители начальника инспекции  - Татьяна Игоревна Кораблина, Юлия Викторовна Аскерко, Лариса Ивановна Шутова, а так же сотрудники, которые трудятся более 20 лет: Елена Петровна Игнатченко, Станислав Александрович Кочетков, Лариса Павловна Кумская, Елена Михайловна Левченко, Светлана Васильевна Макеева, Екатерина Алексеевна Степанова, Ирина Геннадьевна Туманова.

ФНС России активно развивает систему бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками, увеличивает число электронных сервисов. Все это направлено на формирование более простой и вместе с тем эффективной среды для развития бизнеса, создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками конституционной обязанности по уплате налогов. В Кингисеппе постоянно возрастает количество налогоплательщиков - пользователей «Личных кабинетов» на сайте ФНС России.

Важное влияние на эффективное и устойчивое  развитие нашей службы оказывают налогоплательщики, осуществляющие деятельность в нашем районе.

Мы выражаем огромную благодарность юридическим и физическим лицам за добросовестное исполнение обязательств по уплате налогов и сборов, большой вклад в укрепление доходной части бюджетов всех уровней и внебюджетные фонды.

 С профессиональным праздником коллег поздравляет начальник инспекции Светлана Владимировна Шустрова:

- Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов и 30-летием со дня образования налоговой службы. Ваш профессионализм, ответственность, безграничная преданность нашему общему делу являются залогом благополучия города и его жителей. За свою историю налоговая служба прошла впечатляющий путь становления и развития. Сегодня она позиционирует себя уже как высокотехнологичное и клиентоориентированное ведомство, которое создает комфортные условия - как для граждан, так и для бизнеса. Уверена, что эффективная деятельность налоговых органов и в дальнейшем будет способствовать предпринимательской активности, обеспечению благоприятного инвестиционного климата, укреплению и развитию России. Пусть лучшие традиции, достижения и успехи служат залогом дальнейшего совершенствования налоговой службы.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, семейного счастья, стабильной, успешной и плодотворной работы, чтобы вашей профессиональной деятельности всегда сопутствовало творческое вдохновение. Благодарю за достойную службу, трудолюбие и добросовестное отношение к своим обязанностям. С юбилеем, дорогие коллеги!

 

Оксана Дубровская,

старший государственный налоговый инспектор
отдела работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области

На снимке: С.В. Шустрова.

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама