Кингисеппский центр развития малого бизнеса и потребительского рынка: примите участие в эксперименте!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 348 на территории РФ запущен эксперимент по маркировке упакованной воды, который продлится с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года.

В рамках этого эксперимента участники оборота могут апробировать механизмы маркировки товаров средствами идентификации, адаптировать собственные технические и бизнес-процессы, а также принять непосредственное участие в формировании нормативной базы маркировки упакованной воды средствами идентификации.

В перечень товаров, подлежащих маркировке, войдут следующие товары под кодом ТН ВЭД:

2201 - воды, включая природные или искусственные минеральные, газированные, без добавления сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ; лед и снег;

2201 10 – воды минеральные и газированные;

- природные минеральные воды:

2201 10 110 0 – негазированные;

2201 10 190 0 – прочие;

2201 10 900 0 – прочие;

2201 90 000 0 – прочие.

Приглашаем участников оборота упакованной воды присоединиться к рабочей группе «Минеральная вода», которая создается на базе ООО «Оператор-ЦЗПТ» с целью дальнейшего взаимодействия с оператором и участия в разработке методических рекомендаций для отрасли. Для участия в рабочей группе необходимо подготовить инициативное письмо в свободной форме на бланке вашей организации за подписью уполномоченного лица. В письме сообщите о желании стать участником рабочей группы, кратко опишите вид деятельности Вашей компании, и укажите ФИО, должности и контакты ответственных лиц, которые будут представлять вашу компанию в рабочих группах.

Письма направляйте на имя руководителя товарной группы «Минеральная вода» - Гладков Николай (тел.: +7 925 147 23 74; E-mail: n.gladkov@crpt.ru).

Дата начала обязательной маркировки будет определена после завершения добровольного эксперимента.

Более подробная информация для участия в эксперименте располагается на официальном сайте Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, фонда «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания», на сайте Министерства промышленности и торговли РФ и ООО «Оператор – ЦРПТ» по адресу: https://честныйзнак.рф.

За консультацией и дополнительной информацией можно обратиться в отдел потребительского рынка МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24, вторник, среда, четверг с 10-12, с 14-16 часов каб.1 или по телефону 4-87-96.

 

Информ-«Время»

 

 

   

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама