
День России и День города Кингисеппа – открытие мемориальной доски на Россони
В ходе празднования Дня России и Дня города кингисеппцы из парка «Романовка» вместе с губернатором отправились в знаменитый детский лагерь «Россонь», где в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска в честь легендарного генерального директора «Фосфорита» Юрия Шадрина (подробности – на 4 стр.).
Губернатор с интересом познакомился с экспонатами историко-краеведческого музея Принаровья ГБУ ДО ДООЦ «Россонь», принял участие в открытии ФОКа лагеря, пообщался с детьми, которые задавали губернатору смелые и даже каверзные вопросы.
На презентации проекта будущего стадиона Александр Дрозденко пообещал, что правительство Ленинградской области сделает все возможное, чтобы в следующем году этот спортивный объект был сдан!