4 беседки и 12 подъездов - от ООО «Ультрамар», или в Вистино Кингисеппского района - Новое Вистино!

В Кингисеппском районе может появиться новый микрорайон. Он станет частью программы социального развития Вистино. Об этом сообщает online47. Как известно, 8 октября в Вистино прошла презентация инвестиционного проекта по созданию морского отгрузочного терминала «Ультрамар» и хода его реализации.

Помимо перевалки минеральных удобрений на этих территориях активно выполняются различные социальные программы. ООО «Ультрамар» уже вложили 27 млн рублей в социальное развитие Вистино. Так, проведено благоустройство территорий и набережной, установлено 4 беседки и отремонтированы 12 подъездов многоквартирных домов.

В планах - строительство современного микрорайона с детсадом, школой, медучреждениями.

«Мы должны оправдать доверие, и мы понимаем, что проект должен идти в связке с социальной ответственностью. Мы ставим перед собой задачу до нового года создать концепт строительства нового микрорайона под рабочим названием «Новое Вистино», - отметил директор по развитию ООО «Ультрамар» Виктор Гешеле.

Напомним, здесь также строят железнодорожную станцию для разгрузки вагонов с минеральными удобрениями. Станция - часть проекта морского отгрузочного терминала ООО «Ультрамар».

Терминал будет принимать и хранить грузы, которые начнут поступать через порт.

Для этих целей в деревне Вистино строится отдельная собственная железнодорожная станция разгрузки вагонов с удобрениями. Рядом со станцией будут располагаться закрытые и экологичные купольные склады.

На первых этапах запуска в середине 2020 года планируется грузооборот в 12 млн тонн грузов.

«Железнодорожная станция - это наша технологическая артерия. Одновременно здесь может приниматься 8 вагонов, а это почти 500 тонн удобрений. За счет объема железнодорожного транспорта, протяженности путей, объема хранения и приемки вагонов мы достигаем нашего грузооборота. Это будет тяжелая, кропотливая, технологическая работа, которая в динамике должна ежемесячно наращивать темпы»,- говорит директор по развитию ООО «Ультрамар» Виктора Гешеле.

Перевалочный комплекс станет удобной, современной, технологичной логистической точкой на карте региона.

«Проект впервые начал обсуждаться в 2017 году. Нам важно, что эти услуги будут предоставляться в России, именно в Ленобласти. Мы можем конкурировать на достойном уровне с теми компаниями, которые занимаются этим бизнесом на мировой арене», - отметил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ялов.

Объем инвестиций в новый проект составляет 30 млрд рублей. В приоритете - переориентирование части перевалки грузов с портов Прибалтики в морской порт Усть-Луга. Терминал создаст 250 новых рабочих мест.

Первую очередь Промышленно-логистического комплекса планируют ввести в середине следующего года.

Напомним, соглашение о реализации проекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич на площадке Российского инвестиционного форума в феврале этого года в Сочи.

 

Информ-«Время»

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама