Награда - за лидерство в нацпроекте «Здравоохранение»

Награждение состоялось в Москве в рамках всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество-2021».

Премию «За качество и безопасность медицинской деятельности» в номинации «За достижение показателей нацпроекта «Здравоохранение» по итогам 2020 года получил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

«Эта награда ― подтверждение нашей ежедневной работы на благо жителей региона. Я благодарен каждому врачу, медсестре, фельдшеру, главврачу за развитие медицины в Ленинградской области, за свой вклад в достижение целей нацпроектов», ― прокомментировал Сергей Вылегжанин.

Ленинградская область стала первой по итогам 2020 года среди субъектов Российской Федерации по исполнению нацпроекта «Здравоохранение». Регион активно вводит и реконструирует объекты здравоохранения, закупает оборудование и для первичного звена, и для общеобластных высокотехнологичных стационаров.
Результаты национального рейтинга ранее были озвучены на Стратегической сессии здравоохранения в Москве. При его составлении оценивались показатели достижения всех федеральных проектов в составе нацпроекта «Здравоохранение».

Справка

В структуру национального проекта «Здравоохранение» входит восемь федеральных проектов. Среди них ― «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие экспорта медицинских услуг»,  «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»,  «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» и «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама