«Стройка века»: Ленобласть в декабре введёт запрет движения тяжелого транспорта на подъезде к Усть-Луге

Комментарий главы дорожного комитета Ленинградской области Дениса Седова о контроле со стороны региона стройки комплекса по переработке этаносодержащего газа в Кингисеппском районе:

«Сегодня дорожный комитет и «Ленавтодор» провели первый инспекционный выезд на «стройку века», где в ближайшее время будет задействовано несколько десятков тысяч человек. Хочется отметить, что в данный момент выстраивается конструктивная и партнерская работа между дорожниками, «Русхимальянсом» и «Балтийским химическим комплексом», а сама стройка приобретает цивилизованные очертания. 

Считаем необходимым обратить внимание коллег на ряд значимых вещей, которые надо продолжать реализовывать. 

Прежде всего — это выпускной контроль большегрузов, чтобы машины выезжали на наши дороги с тентами и чистыми колёсами. Кроме того, надо ускорить обустройство парковок как на самих местах строек, так и у общежитий. Мы настаиваем, чтобы аннулировались договоры с теми предпринимателями, которые допускают парковку грузовиков на обочинах, а также просим разработать систему штрафов внутри контрактов с заказчиками работ для таких нерадивых субподрядных организаций. Дорожный комитет также ждёт от коллег-инвесторов маршрутов проездов грузового транспорта, чтобы осуществлять мониторинг этого процесса. 

Продолжая упорядочивать постоянное движение большегрузов в этой части Кингисеппского района, область в декабре введёт запрет движения тяжелого транспорта на подъезде к Усть-Луге и продолжит установку знаков «Остановка запрещена» на обочинах областных трасс, где идёт основной поток машин на стройку. Контролировать исполнение требований знаков будут сотрудники ГИБДД. Кроме того, в ходе выезда было принято решение по проработке вопроса о привлечении фото и — видеофиксации для профилактики дорожно-транспортных происшествий. 

В начале следующего года мы будем обсуждать особенности перевозки крупнотоннажных грузов, которые пойдут на стройку завода с лета 2022 года. 

Впереди предстоит много совместной работы. В целом радует, что меняется риторика взаимоотношений со столь крупными инвесторами».

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама