Наши шахматисты взяли два золота!

На родине Балтийского флота, в городе Лодейное Поле, где был построен первый 28-пушечный фрегат «Штандарт», который впервые вышел в Балтийское море - 3 дня, с 24 по 26 сентября, в областном турнире по шахматам «Приз Центра Ладога» сражались школьники среднего возраста (2008 -2009 г.р., 2010 г.р. и младше).

Кингисепп выставил 5 игроков в разных возрастах. Двоим из них удалось добиться большого успеха! Наш Иван Романов занял первое место в абсолютном личном зачёте с превосходным результатом (6 из 7) в массовом турнире - 56 сильнейших шахматистов Ленинградской области участвовали в этом соревновании. 

Порадовала и юная шахматистка из Кингисеппа Арина Солнцева – она одержала победу в старшей возрастной группе среди девушек (2008 г.р. и младше) – 5 из 7 очков!

Благодаря великолепному достижению Ивана Романова и Арины Солнцевой школьная команда Кингисеппа завоевала Кубок Центра «Ладога» за третье место! Причём, мы поделили очки (17) с одинаковым результатом с шахматистами Тосно – серебро было совсем рядом! А первое место досталось школьникам из Сертолово.

Ещё предстоит II этап этих престижных соревнований среди школьников до 13 лет, где подведут итоги года. Пока на первом месте, по итогам первого этапа, в старшей группе –кингисеппские шахматисты! 

Просторный турнирный зал в школьной столовой, красивые осенние пейзажи города Лодейное Поле, гостеприимные хозяева способствовали хорошей игре и хорошему настроению!

 

Алексей Анюхин,

международный мастер

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама