Инженерные каникулы стартовали

15 июня, в день рождения дополнительного образования, стартовал пилотный проект кингисеппского Кванториума - "Инженерные каникулы". В здании детского технопарка завершаются ремонтные работы, поэтому занятия временно проводятся на базе Кингисеппской средней школы № 6. Открыто 8 групп для более чем 90 детей с 10 до 17 лет. Программа объединяет обучение по трем направлениям: IT, Космо- и Промробоквантум.

Занятия начались со знакомства ребят друг с другом с использованием информационных технологий, например, имена своих товарищей они узнавали посредством QR-кодов. Затем при помощи шлема виртуальной реальности каждый из них мог «побывать» в различных местах, в зависимости от направления - квантума: в Стоунхедже, на Марсе и даже внутри компьютера. «Путешественник» описывал, что видит, остальные должны были угадать, где он находится.

Впрочем, задачи перед ребятами стоят вполне серьезные: в процессе обучения они должны реализовать свои небольшие проекты.

Открытие «Кванториума» состоится 22 августа в День города и день ЕвроХима с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В ходе торжественной церемонии учащиеся «Кванториума» презентуют итоги своей летней работы. Авторы лучших из них по итогам программы летних каникул получат поощрительные призы от компании "ЕвроХим" и благотворительного Фонда Андрея Мельниченко, а также получат возможность посетить с экскурсией предприятия компании «ЕвроХим» в Кингисеппе: производство минеральных удобрений «Фосфорит» и производство аммиака «ЕвроХим-Северо-Запад». Всем участникам "Инженерных каникул" будут вручены сертификаты Кванториума.

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама