«Кубок День Победы» - в шахматном клубе «Вертикаль»!

Наступающий день Победы в кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль» встретили спортивными достижениями. Детский шахматный турнир «Кубок День Победы» прошёл 8 мая на высшем уровне! К тому же, юные шахматисты впервые встретились за все майские праздники.   

Первое и второе места поделили Михаил Губанчиков и Максим Галкин (по 7 из 8). Ввиду абсолютного равенства всех дополнительных показателей, всё решил армагеддон. Победил Михаил Губанчиков, завоевал Кубок Победы в виде шахматных фигур. 

На третьем месте - Захар Иванов. В номинации (мальчики 2010 г. р. и младше + девочки) первое место занял Тимофей Лудников. На втором месте - Егор Жушма, на третьем - Иван Антик.

Кроме основного шахматного турнира, в перерывах между  турами успели провести викторину по Великой Отечественной войне и конкурс решения комбинаций из творчества первого русского чемпиона мира Александра Алехина. Чаще других правильные ответы по истории Великой Отечественной войны давал Артур Киряев. Хорошо справились с решением позиций «гения комбинаций» Захар  Иванов и Сергей Рыбак (оба по 6 из 7 возможных), Егор Жушма (5 из 7 возможных). 

 

Алексей Анюхин,

международный мастер

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама