Почти 50% сотрудников имеют иммунитет против COVID-19

На предприятиях «ЕвроХима» продолжается добровольная вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции. На данный момент прививки сделали уже 657 работников «Фосфорита», «ЕвроХим-Северо-Запада» и «Кингисепп-ремстройсервиса», с учетом тех, кто болел и выздоровел, 963 человека уже имеют приобретенные антитела.

Вакцинация проходит в здравпункте на территории ООО «ПГ «Фосфорит», прививки делают вакциной «Спутник V», разработанной учеными НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи. Врачи настоятельно советуют не пренебрегать возможностью укрепить свой иммунитет и ответственно отнестись к мероприятию. Чтобы записаться на прививку сотрудникам предприятия необходимо обратиться к своему непосредственному руководителю, и их включат в график вакцинирования. Для каждого подразделения выделено отдельное время для того, чтобы уменьшить возможность нежелательных контактов. Программа по вакцинированию будет продолжаться до тех пор, пока не будут привиты все желающие.

На заседании координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по противодействию коронавирусной инфекции спикеры отметили необходимость вакцинации от COVID-19 работников промышленных предприятий, в особенности градообразующих. Участники заседания оказались едины во мнении о том, что вакцинация – единственный метод гарантировать безопасность от заражения коронавирусом.

«Вакцинация должна стать последней, завершающей стадией борьбы с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул председатель Совета директоров компании "ЕвроХим" Игорь Нечаев. Президент РСПП Александр Шохин подтвердил, что российские промышленники готовы поддержать широкую информационную кампанию в поддержку проведения вакцинации, при соблюдении принципа добровольности участия в ней сотрудников предприятий отечественной индустрии.

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама