Прокурор области встретился с работниками химических предприятий

21 января на территории ПГ «Фосфорит» в Кингисеппском районе провел личный прием работников предприятия прокурор Ленинградской области, почетный работник прокуратуры РФ Борис Петрович Марков. Вместе с ним на промплощадку завода прибыл Кингисеппский городской прокурор Максим Анатольевич Егоров. Для обеспечения безопасности в период пандемии, мероприятие проходило в режиме онлайн-конференции.

Работники предприятий «ЕвроХима» в Кингисеппе задали областному прокурору 14 вопросов, касающихся работы коммунальных служб, правовых отношений с подрядчиками, соблюдения законодательства при трудоустройстве иностранных граждан, безопасности дорожного движения, интернет-мошенничества, долгостроя, прав дольщиков, уборки дорог, торговли интернет-магазинов, фальсификации исторических событий в интернете. Но больше всего претензий заводчане высказали к работе Управляющей компании, которая ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по оказанию услуг жителям Кингисеппского района. Качество воды, уборка территорий, канализационные протечки, бездействие служб ЖКХ, игнорирование жалоб – все это возмущает людей, которые по таким бытовым вопросам вынуждены обращаться к прокурору.

Отвечая на вопросы работников предприятия, Б.П. Марков сказал, что к работе Управляющей компании Кингисеппа сейчас очень много вопросов, все обращения граждан будут оперативно рассмотрены, и по результатам проверки даны ответы.

- Если Управляющая компания, которую вы выбрали, допускает такие плачевные результаты своей работы, то вам необходимо поставить перед ней ультиматум: или она выполняют условия договора, или вы выбираете себе новую компанию, которая будет удовлетворять вашим требованиям, честно и добросовестно выполнять свои обязанности и оказывать качественные услуги. Для этого у вас, как собственников жилья, есть все полномочия, - сказал Борис Петрович. - И поверьте, если вы захотите сменить управляющую компанию, будет достаточно желающих взять ваш дом на обслуживание, достаточно объявить конкурс. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», как ни цинично это звучит. Иначе вы будете продолжать платить деньги за плохую работу, а все проблемы, которые есть у вас сейчас, так и останутся в дальнейшем. Что касается не реагирования на ваши жалобы в различные коммунальные службы, мы проведем проверки и будем учить чиновников правильно реагировать на ваши обращения. 

Трудовой коллектив обратил внимание областного прокурора на то, что дозвониться до кингисеппских коммунальных служб практически невозможно, а если звонок и принимается в работу, то устранения проблем приходится ждать очень долго.

Б.П. Марков так же отметил, что темой качества питьевой воды в Кингисеппе прокуратура уже занимается, и по результатам проверки организации водоснабжения и качества предоставляемых услуг жители будут проинформированы в СМИ.

По всем фактам нарушения прав граждан прокурор Ленинградской области поручил городской прокуратуре Кингисеппа принять эффективные меры реагирования. Результаты назначенных проверок взяты прокурором под личный контроль.

Завершая свой визит на предприятие, Борис Марков посетил новое производство аммиака, которое было запущено в 2019 году.

Татьяна Ларькович

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама