Ивангород: как важно знать, что ты не одинок!

В ДК Парусинка г. Ивангорода состоялось награждение участников патриотической акции, проходившей в период карантина - «Лента памяти.Сидимдома в Ивангороде».

В торжественной церемонии приняли участие глава Кингисеппского района Елена Генриховна Антонова и глава администрации Ивангорода Александр Владимирович Соснин.

Как отметила Елена ГенриховнаАнтонова: «В год 75-летия Великой Победы, в условиях ограничительных мер, очень важно было проявить заботу о старшем поколении».

Что подтолкнуло нас провести эту акцию?

Короновирус ворвался в нашу жизнь, изменив все планы и посадив всю планету на карантин. Он не выбирал национальности, города и страны. Он появлялся и в мегаполисах, и в поселках. 

Но коронавирус и сплотил людей. В то время как везде вынужденно закрывались границы, люди всего мира находили способ объединиться и поддержать друг друга.

Например, духовой оркестр Рима организовал акцию «Звук» и призвал итальянцев выходить на балконы и исполнять любимые композиции. Медработники по всему миру выкладывали свои фото с призывами к людям оставаться дома.

У нас в России небывалыми красками расцвело волонтерское движение!

Совет ветеранов Ивангорода тоже нашел свою нишу - предложил людям старшего поколения устроить своеобразный флешмоб в своих семьях, с детьми, внуками, правнуками, посвященный  75-летию Великой Победы.

Нужно было создать у всех позитивное настроение, чтобы  даже в таких непривычных условиях, сидя дома, на карантине, не имея возможности общаться и ходить друг к другу в гости - знать, что ты не одинок, что о тебе не забыли! А ведь именно для  людей старше 65 лет - это самое опасное время!

Никто же не запретил, сидя дома вместе с детьми, внуками, спеть военные песни, частушки, рассказать стихи - какие знали, любили наши родители, дедушки, бабушки. Эти песни всегда вызывают в наших сердцах гордость за наших солдат, совершивших неоценимый подвиг, и благодаря которому мы сейчас живем под мирным небом.

Мы объясняли ветеранам: волноваться не нужно - мы не оцениваем их артистические данные - для нас главное,  чтобы они приняли участие в акции, и знали - они не забыты и все объединены, как и раньше, а это и есть позитивное настроение и уверенность, что все  будет хорошо, что все будем живы и здоровы!

Мы верили, что наше предложение будет одобрено. И, действительно, в акции приняли участие 81 человек.  Из них наше молодое поколение -15 человек – они наглядно из песен узнали настоящую правду о войне, и это будет оставаться в их сердцах на многие годы вперед! Нам есть кому передать историю и память!

Очень ценно для Совета ветеранов, что нас услышали и прислали свои видео самые «взрослые» члены нашей ветеранской организации - 90- летняя труженик тыла, инвалид первой группы Антонина Михайловна Астраткова и 85-летняя блокадница Валентина Александровна Талалуева!

Мы  благодарим всех участников этой необычной, незабываемой, патриотической акции во время эпидемии короновируса. Наша сила - в единении!

 

Совет ветеранов Ивангорода

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама