Веселые старты с собаками в Кингисеппе!

9 августа кингисеппцев и гостей нашего города ожидали «Весёлые старты с собаками». В этот солнечный воскресный день организаторы мероприятия предложили любителям животных совместить приятное с полезным - и принять участие в увлекательных соревнованиях вместе со своими питомцами.

В программу вошли самые разнообразные конкурсы и эстафеты, в которых выйти на старт  могли собаки всех пород. Кого здесь только не было -  бульдоги, вельш корги, шпицы, овчарки, хаски, мопсы и многие другие. А оценивало их выступление компетентное жюри, в состав которого вошла инструктор по дрессировке собак Екатерина Краснова. Открылись соревнования собак с «Полосы препятствий», где четвероногие питомцы смогли продемонстрировать свои навыки и учения. Кто-то из участников смог показать чудеса дрессировки, а для кого-то это стало тяжёлым испытанием. Но рядом всегда был любимый хозяин - верный и надёжный друг, который всегда поддержит в трудную минуту. В ход шли все средства - лакомства и любимые игрушки. А что не сделаешь, чтобы твой питомец чувствовал себя комфортно и уверено на соревнованиях.

Весёлый смех зрителей вызвал конкурс «Аллея соблазнов», ведь редко какая собака сможет устоять перед разными вкусностями и пройти сложную эстафету, не заглянув ни в одну миску. «Весёлые старты с собаками» включали в себя - «Дог-боулинг», «Выдержка», «Викторина», «Нестандартное рядом», «Забери меня», «Поиск на скорость» и другие увлекательные соревнования. Гостей суперфестиваля также ожидала «Шутка-минутка» и «Дог реслинг». В этот день не было ни победителей, ни побеждённых. Ведь главное - это не победа, а участие и хорошее настроение!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=806

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама