Александр Дрозденко: Превратить кризис в возможности!

Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о предложенном кабинетом министров РФ плане восстановления экономики:

— Оперативный и всесторонний комплекс мер восстановления экономики, предложенный сегодня правительством России, действительно, превращает кризис в возможности. Возможности — для людей, семей, предпринимателей, крупного бизнеса, социальных отраслей, возможности для развития новых быстрых цифровых форматов взаимодействия. 

В национальном плане, предложенном президенту России председателем правительства Михаилом Мишустиным, нашли своё отражение и предложения управленческой команды Ленинградской области. Например, увеличение минимального размера пособий для безработных, финансирование общественных работ. Эта возможность заработка в регионе уже предоставлена тем, кто в последнее время потерял доход. Задача, которую мы поставили на региональном уровне — максимально сохранить капитальные вложения и инвестиции в инфраструктурные проекты — поставлена и на федеральном уровне.

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама