Михаил Ильин оценил подготовку к частичной мобилизации в Ленобласти

Вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин проверил, как организована работа в районах исполнения Указа Президента России о частичной мобилизации, пообщался с мобилизованными резервистами.

Кировский Дом культуры на время превратился в сборный пункт приема граждан, которые проходят по призыву в рамках частичной мобилизации. Резервисты приходят с повестками в руках. С собой - минимум вещей. Все уже отлажено и оперативно. Быстро проходят оформление, медкомиссию. И минимальный инструктаж.

Сборный пункт посетил вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин, пообщался и подбодрил резервистов.

Несколько десятков человек, у всех разная гражданская жизнь и специальности. Василий Шаров работает учителем в школе, преподает физкультуру и основы безопасности жизнедеятельности. Его воинское звание - майор. 

Мужчин пришли провожать родственники и близкие друзья. Эмоции конечно зашкаливают. 

Вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин также посетил военкоматы Всеволожского и Кировского районов. Посмотрел условия быта в пункте предварительного сбора граждан. И посоветовал сотрудникам отделений внимательно относиться ко всему и проявлять индивидуальный подход ко всем. 

«Все идет по плану, отправка в войска идет по плану. Все исполним в установленный срок. Все все понимают, думаю во время прохождения боевого слаживания люди получат достаточный опыт и смогут эффективно выполнить задачи, которые перед ними поставлены», отметил Михаил Ильин.

Первый автобус с резервистами из Кировского района Ленинградской области отправился в одну из частей формирования. Они есть по всей территории региона. В них мобилизованные граждане будут проходить обучение. 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама