Земский учитель из Алтайского края приехал в Кингисеппский район

Четыре педагога из разных регионов страны приехали в Ленинградскую область по программе «Земский учитель».

Победители конкурсного отбора приступили к работе в Бегуницкой школе Волосовского района, Котельской школе Кингисеппского района, Будогощской школе Киришского района и Старопольской школе Сланцевского района.

В 2021 году победителями конкурсного отбора стали: Елена Борисенко из Брянской области ― она приступила к должности учителя математики Бегуницкой средней школы, Лилия Сабитова из Челябинской области ― ведет английский язык в Будогощской средней школы имени Героя Советского союза М.П. Галкина. Татьяна Сергеева из Алтайского края принята по программе на должность учителя математики в Котельской средней школе, а Лариса Горбачева из Иркутской области ― на должность учителя русского языка и литературы Старопольской средней школы Сланцевского района.

Ленинградская область второй год принимает участие в федеральной программе «Земский учитель». Благодаря ей учителя, готовые переехать на работу в школу в сельской местности, поселках городского типа и малых городах, получают единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, регион дополнительно обеспечивает всех педагогов, прошедших конкурсный отбор, служебным жильем.

В 2021 году количество квот на участие в программе «Земский учитель» увеличено с 3 до 4 (в том числе 2 квоты ― с софинансированием из федерального бюджета, 2 квоты ― исключительно за счет средств регионального бюджета).

 

Андрей Поливанов

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама