Анна Данилюк: на выборах ленинградцы демонстрируют высокую правовую культуру

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк накануне проголосовала на избирательном участке во Всеволожске и рассказала, почему не пропустила ни одних выборов в жизни.

«Выборы — это очень ответственный процесс, который позволяет каждому гражданину не только отдать предпочтение какому-либо кандидату или партии, но и донести свою позицию до государства. Быть услышанным. С момента совершеннолетия я не пропустила ни одни выборы. Для меня участие в голосовании — гражданский долг», — сказала Анна Данилюк.

Она отметила, что трехдневный формат голосования позволил ленинградцам не только выбрать удобное для себя время, но и минимизировал эпидемиологические риски. 

«Выборы проходят достойно, без серьезных нарушений. Ленинградцы продемонстрировали высокую правовую культуру. Для многих поход на избирательные участки стал семейной традицией. Мы видим, что люди идут голосовать вместе с детьми. И это здорово, это часть правового воспитания», — добавила вице-губернатор.

Анна Данилюк отметила, что именно правовая культура жителей региона во многом препятствует распространению фейков: «Мы видим, как активно пытаются вбрасывать недостоверную информацию о нарушениях. Но люди сами приходят на избирательные участки, видят как все происходит и не верят информационным вбросам. Кроме того, сотрудники избирательной комиссии оперативно проверяют каждое сообщение. Публикуют информацию. При необходимости дают разъяснения». 

Вице-губернатор также поблагодарила всех, кто задействован в проведении выборов, в том числе, работников комиссий, наблюдателей, волонтеров и представителей экстренных служб: «Благодаря  слаженной работе большого числа людей у нас есть возможность открыто и безопасно сделать свой выбор».

Напомним, 17, 18 и 19 сентября жители Ленинградской области выбирают депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, а также Законодательного собрания региона седьмого созыва. 

Те из граждан, кто по уважительной причине не могут прийти на избирательный участок, до 14.00 19 сентября могут оставить соответствующую заявку и проголосовать из дома.

 

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #ВыборыЛенобласть #кингисеппскийрайон

#ВыборЛО2021

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама