Наблюдатели: выборы в области проходят открыто и без серьезных нарушений

Наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений в ходе голосования в Ленинградской области. На всех участках избирательный процесс проходил в соответствии с законодательством и с соблюдением всех эпидемиологических мер.

Как рассказал заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, руководитель Общественного штаба организации наблюдения за голосованием Владимир Журавлев высокий уровень подготовки к выборам дает свои результаты: «По итогам первого дня серьезных нарушений на избирательных участках нет. Выборы проходят открыто под пристальным вниманием наблюдателей, как российских, так и международных».

Он напомнил, что в этом году впервые на выборах в Ленинградской области действует Центр общественного наблюдения, который позволяет в режиме реального времени следить за происходящим на избирательных участках. «Особо хочу отметить, насколько большое внимание уделяется на участках эпидемиологическим мерам безопасности. Термометрия, маски, перчатки, персональные авторучки, в совокупности с трехдневным форматом голосования обеспечивают высокий уровень безопасности», — подчеркнул Владимир Журавлев.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября жители Ленинградской области выбирают депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, а также Законодательного собрания региона седьмого созыва.

 

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #ВыборыЛенобласть #кингисеппскийрайон
#ВыборЛО2021
 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама