День памяти и скорби в Кингисеппе

22 июня 2021 года. День памяти и скорби. Благодарные кингисеппцы пришли к памятнику «Слава», чтобы воздать должное всем, кто сражался за мирное небо над нашими головами.

Почетный караул. Вечный огонь. На торжественно-траурном митинге выступили глава Кингисеппского района Елена Генриховна Антонова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Владимирович Ворновских, заместитель председателя Совета ветеранов Анатолий Гурьевич Святов. Они особое внимание обратили на то, что, несмотря на прошедшие 80 лет с начала войны, 22 июня, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей огромной страны. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины. Многонациональный народ выстоял и победил, освободив мир от коричневой чумы. Победа была достигнута ценой тяжелейших страданий и огромных потерь.

В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, блокадникам, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге.

Мы скорбим обо всех не доживших до наших дней.

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. 

Цветы к подножию памятника возложили глава района Елена Антонова, глава администрации Юрий Запалатский, депутат ЗакСа Дмитрий Ворновских, другие официальные лица, ветераны, дети, пришедшие с родителями.

А накануне, в ночь с 21 на 22 июня, у памятника «Слава» состоялась акция «Ночь памяти и скорби» в рамках всероссийской акции «Свеча памяти».

Память вечна, память жива!

 

Андрей Поливанов

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама