Коронавирус. Кингисеппский район. Новая пресс-конференция Юрия Запалатского

Сегодня, 30 марта, глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский провел пресс-конференцию, на которой еще раз было подчеркнуто: самоизоляция – единственный способ не дать коронавирусу возможность развить темп распространения. Кингисеппцы должны точно соблюдать правила самоизоляции - с полной ответственностью и заботой о себе и близких.  

Очень важно находиться на самоизоляции гражданам, прибывающим из-за границы. Списки таких прибывших и прибывающих людей  составлены.

На пресс-конференции прозвучала информация о том, что, по данным на 30 марта, в Кингисеппе на самоизоляции находится семья, вернувшаяся из-за рубежа. Проведено лабораторное исследование, взят биоматериал у всех членов семьи. В целях профилактики распространения коронавируса, у всех жильцов подъезда также будут взяты тесты - уже проведена положенная дезинфекция подъезда. Жители подъезда – также на карантине. Через 10 дней предусмотрена повторная сдача тестов жильцами всего подъезда.

В Кингисеппе продолжает проводиться плановая обработка улиц и дворов города дезинфицирующим раствором.

Что касается изменения перечня товаров первой необходимости, ожидается новый документ - сегодня будут внесены изменения в постановление правительства ЛО № 160.

Что еще? Силами сотрудников структурных подразделений администрации района, полиции проводится патрулирование в целях выявления случаев нарушения режима торговыми организациями и предприятиями на территории города и района. Представители Роспотребнадзора и Правительства ЛО проводят плановый объезд объектов малого бизнеса.

 

  •  

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама