Елизавета из поселка Усть-Луга Кингисеппского района взяла «золото» на Всероссийских соревнованиях!

Летняя забава на сегодняшний день является сложным и Олимпийским видом спорта. Спортивный бадминтон по своей идеологии и собственной сути напоминает восточные единоборства с их жёстким давлением на соперника и мягкой уступчивостью в конкретные моменты, хитростью и особой агрессивностью, атаками и продолжительными розыгрышами игрового волана. Хотя при всем этом вместо обмена неприятными сильными ударами - взаимодействие противников происходит через лёгкий игровой объект.

В таких тяжелых и напряженных условиях на I всероссийских юношеских соревнованиях по бадминтону «Северное Сияние 2020» в городе Архангельске взяла «золото» Елизавета Молдабаева, воспитанница секции по бадминтону в поселке Усть-Луга Кингисеппского муниципального района.

- Ты впервые приняла участие в подобных соревнованиях?

- Да, я решила, что необходимо выходить на более высокий уровень и пробовать свои силы с достойными соперниками.

- Каким был уровень конкуренции?

- Вполне достойным. Поначалу я испытывала ощущение свободы, но чем больше выигрывала и приближалась к финалу, тем становилось все сложнее. Финал же оказался самым сложным матчем.

- Каково быть чемпионкой России по бадминтону?

- Мне очень нравится. В какой-то степени я горжусь собой и проявленными результатами на соревнованиях. Особенно, если ты живешь в поселке, а не в городе.

Вот так, живя в маленьком поселке, дети верят в свою мечту, ставят для себя цели, и, несмотря ни на что, их добиваются!

 

Юлька Подкова

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама