Ветераны Ивангорода занимаются спортом и заботятся о своем здоровье

На базе отдыха «Связист» Приозерского района встретились ветераны всей Ленинградской области на свою 1-ю зимнюю Спартакиаду, чтобы попробовать свои силы в стрельбе из электронного оружия, настольном теннисе, дартсе, плавании, гладком беге, комбинированной эстафете и… художественной самодеятельности (надо было приготовить «визитную карточку» своей команды).

Всего участвовало 22 команды (по 6 человек в каждой), в том числе, и команда из Ивангорода, которую представляли: Вера Андреевна Пахалуева, Александр Алексеевич Коновалов, Вадим Петрович Кочук, Валерий Ильич Жуков, Галина Алексеевна Фролова, Галина Трофимовна Шарова. В роли капитанов - председатели Советов ветеранов

Организаторы соревнований - Ленинградская региональная общественная организация ветеранов и Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Поздравляя всех участников  соревнования, председатель Совета ветеранов области Ю.И. Олейник сказал:   

- Дорогие мои ветераны! Я еще раз подчеркиваю, что для нас главное не ваши занятые места, а ваше участие в спартакиаде и ваше здоровье!

И это он подтвердил  в шутливой форме при вручении наград: «Эти три команды заняли 1, 2, 3 места, а все остальные 19 команд - 4-е место». Как потом шутили наши мужчины, на вопрос - какое место мы заняли, отвечали: как у всех остальных - четвертое!

Хочется отметить, что команда Ивангорода, несмотря на отсутствие плавательного бассейна, электронного лазерного оружия, дартса -  и главное, отсутствие постоянных тренировок по всем видам Спартакиады  - уже начинает приобретать навыки спортивной борьбы.

Так, в представлении «визитной карточки» мы заняли 6-е место. Наш А.А. Коновалов в стрельбе из электронного оружия занял 9-е место, Г.А. Фролова в плавании - 12-е.  Такой же результат в теннисе, где принимали участие В.И. Жуков и Г.Т. Шарова. Потеряли мы 15 секунд в комбинированной эстафете, потому что не было попадания в баскетбольную корзину.

Мы не теряем оптимизма, и будем стремиться к улучшению результатов в следующей Спартакиаде ветеранов!

Кстати, А.В. Соснин, просмотрев итоговую таблицу Спартакиады, пообещал, что при подготовке к следующей Спартакиаде нашим ветеранам будет предоставлено право заниматься стрельбой из электронного оружия; к тому времени должен войти в строй и плавательный бассейн.

Совет ветеранов благодарит директора ИКДЦ Н.В. Митлинову, которая сумела за несколько занятий вывести нас на 6-е место из 22 команд, и директора небольшого плавательного бассейна в Кингисеппе Елену Лютову - за бесплатное посещение ветеранов для подготовки к плаванию.

 

Совет ветеранов Ивангорода

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама