Волонтеры Кингисеппского района, объединяйтесь!

Люди без возраста, но с большим сердцем и широкой душой. Так губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко называет волонтеров. В Кингисеппском районе их насчитывается несколько сотен человек, но до недавнего времени добровольческое движение у нас централизованно не координировалось. Изначально не предусматривалось создание единого штаба, хотя необходимость в нем возникла еще несколько лет назад. Практика соседних городов показывает: взаимодействие с администрацией, подразделениями и ведомствами значительно облегчает общее благое дело. 

Ситуацию предложил исправить глава кингисеппской администрации Юрий Запалатский. Вместе с главой района Еленой Антоновой он встретился с представителями волонтерского движения города и района, чтобы выяснить: нужен ли нам отдельный ресурсно-добровольческий центр и какие функции на него можно возложить. К слову, в этом году впервые на деятельность волонтеров в Кингисеппском районе заложен бюджет - около пятисот тысяч рублей. Деньги немалые, и распорядиться ими надо с умом.

Мнение собравшихся единогласно: «ЗА»! Как отметила председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Наталья Берденникова, первые наработки концепции проекта уже имеются. Уже сейчас может оказываться методическая, информационная и административная поддержка добровольческой деятельности на кингисеппской земле. В планах - совместно доработать стратегию развития и запустить координирующий совет, что называется, не откладывая в долгий ящик. Юрий Иванович Запалатский дал на это один месяц.

 

Информ-«Время»

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама