Приоритет - доступности медицинской помощи!

Опубликованный в газете «Время» стенографический отчет (http://www.time-king.ru/news?id=5914) с очередной встречи Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации позволил нашим читателям внимательнее познакомиться с сутью высказанных замечаний.

Нескольким читателям газеты «Время», позвонившим в редакцию, например, понравилась идея закрепить в Конституции доступность медицинской помощи для людей, которую должны обеспечивать в рамках своей компетенции местные органы власти.

Эту идею озвучил на встрече президент Национальной медицинской палаты, глава Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, а поддержал его выступление Президент России Владимир Путин. В.В. Путин назвал «совершенно уместным» упоминание в Конституции обязанностей низшего звена власти в этой сфере и выразил надежду, что исчезнет «определенный разрыв в сфере публичной власти» между местным самоуправлением и государственным уровнем, «когда вопросы образования и того же первичного звена здравоохранения оставались как бы непонятно за кем». «Поэтому «сшивание» государственного уровня в данной сфере и муниципального уровня власти будет уместно», — сказал  президент.

Нашим читателям известно, что и в Ленинградской области, и в Кингисеппском районе, в частности, делается немало в этом направлении. Решаются вопросы увеличения финансирования здравоохранения, совершенствования  материально-технической базы, подготовки кадров. Кингисеппцы уверены, что закрепление в Конституции доступности медицинской помощи для людей только ускорит эти позитивные процессы!

 

Информ-«Время»

________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама