Конкурс детских рисунков на «Фосфорите» - победителям вручены призы!

В актовом зале заводоуправления «Фосфорита» были объявлены результаты конкурса «Наши Герои», посвященного 23 февраля и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тут же, в холле первого этажа, была развернута выставка рисунков, и все желающие могли ознакомиться с творческими работами детей.

Конкурс детских рисунков инициировали и провели молодые специалисты предприятия. «Нам кажется важным приобщение ребят к истории и традициям праздника 23 февраля, воспитание у них чувства гордости и уважительного отношения к нашим воинам-защитникам», - отметила инженер по ремонту цеха КОФ ООО "ПГ "Фосфорит" Инна Хранилова.

На призыв молодых специалистов «Фосфорита» откликнулись более 40 детей сотрудников кингисеппских предприятий «ЕвроХима». Все работы были представлены на рассмотрение жюри. Определились победители в трех номинациях. Лучшей в номинации «Непобедимая и легендарная наша армия» признана работа восьмилетнего кингисеппского школьника Игоря Мартынкова. Рисунок еше одного юного кингисеппца Никиты Агулова победил в номинации «Славный Герой, тобой я горжусь». А ученица школы № 1 г. Сланцы Наталья Зайцева (ей тоже восемь лет) одержала победу в номинации «75 лет Победы Красной Армии в Великой Отечественной войне».

            - Я нарисовала свою мечту, - рассказала Наташа, показывая на свой рисунок. - Я мечтала, чтобы мой прапрадедушка рассказал мне и моему младшему братику о войне, о том, как он воевал. Он не дожил до Победы, погиб в 1944 году. Его брат рассказал про войну моему дедушке, а дедушка - мне.

            Все дети – участники конкурса «Наши Герои» получили от «Фосфорита» сладкие подарки, приехав на завод, где трудятся их родители или близкие родственники. Посмотрев кино о производстве минеральных удобрений, юные художники прокатились в автобусе по территории предприятия.

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама