Кингисеппский район и АО «ЕвроХим-Северо-Запад» - инвестиции в добрые дела!

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» в лице главы администрации Юрия Запалатского и АО «ЕвроХим-Северо-Запад» в лице исполнительного директора Ильи Белобородова подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2020 год.

Юрий Запалатский поблагодарил «ЕвроХим-Северо-Запад» за сотрудничество и пояснил, куда будут направлены средства, выделяемые в рамках Соглашения.

- Ваша помощь всегда была действенной и целенаправленной. Мы знаем, что в этом году у нас великий праздник – 75-летие Дня Победы. Губернатором этот года назван – Год Победителей. И конечно, мы бы хотели привести некоторые знаковые места в должный порядок, - отметил глава администрации Кингисеппского района.

В частности, речь идет о благоустройстве мемориала «Роща Пятисот». На эти цели «ЕвроХим-Северо-Запад» выделит 6 миллионов рублей.

- Подписание подобных соглашений превратилось уже в традиционное событие. Глядя назад, хочется подвести некий итог. За словами «социальное соглашение» кроются инвестиции в значимые направления: детский и юношеский спорт, помощь в отношении социально важных объектов. В этом году мы рады поддержать стремление администрации провести улучшение памятных мест. Ведь и кингисеппцы имеют непосредственное отношение к нашей Победе, а кингисеппская земля до сих пор несет на своем теле раны этой ужасной войны, - сказал Илья Белобородов.

В конце 2019 года компания "Еврохим - Северо - Запад" выделила три миллиона рублей на поддержку социальных объектов в п. Кингисеппский. На данный момент на эти средства сделан ремонт рекреационной зоны и гардероба в Александро-Горкской средней школе, частичный ремонт и закупка уличного игрового оборудования в детском саду, закупка техники и мебели в амбулаторию.

Новое производство аммиака АО "Еврохим - Северо - Запад" – крупнейшее в Европе и России по мощности производственной установки. Основные потребители продукции нового производства – предприятия компании «ЕвроХим» в Бельгии и Литве, а также завод «Фосфорит» в г. Кингисеппе. Производительность аммиачной установки - 1 млн. тонн продукции в год. На предприятии созданы новые рабочие места, соответствующие наивысшим мировым стандартам промышленной безопасности и охраны труда. Ежегодные налоговые поступления нового предприятия в бюджеты разных уровней составляют 3 млрд. рублей. Торжественная церемония запуска нового завода по производству аммиака компании «ЕвроХим» в г. Кингисеппе состоялась 7 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме. 

_____________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама