Кингисеппский район: самое главное при подготовке к празднованию Великой Победы

Первое в этом году рабочее совещание, приуроченное к подготовке празднования 75-летия Великой Победы, прошло под председательством заместителя главы администрации Кингисеппского района С.Н. Марковой. Представители комитетов и ведомств, а также Совета ветеранов выступили с небольшими докладами, после чего был тщательно уточнен сводный план по реализации основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 9 Мая.
Самое главное, запланированы мероприятия по оказанию социально-правовой помощи, улучшению условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним. Сейчас в Кингисеппском районе проживает около шестисот ветеранов, из них непосредственных участников войны - 77. С родственниками каждого ветерана налажена тесная связь. Беспрецедентное количество средств было заложено в местный бюджет на поддержку деятельности общественной организации ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района.
Непосредственно сами торжества в городе и районе, традиционно, пройдут не в один день. Кингисеппцев ждут  выставки, концерты, театральные постановки, конкурсы (в том числе и поэтические), традиционные акции и совершенно новые масштабные флешмобы, спортивные состязания и уникальные публикации в СМИ о судьбах наших ветеранов, тружеников тыла, малолетних узников...
К этой великой дате все памятники и мемориальные комплексы приводятся в надлежащий вид, активные кингисеппцы на субботниках помогают в благоустройстве территорий воинских захоронений. Ну и, конечно, в программе - шествие праздничной колонны до Рощи Пятисот, торжественный митинг, солдатский привал, а вечером - традиционный салют.

 

Информ-«Время»

_________________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама