Мюзикл «За двумя зайцами» - подарок кингисеппцам!

В канун Нового года Кингисеппская центральная городская библиотека подарила жителям и гостям нашего города удивительную сказку для взрослых – мюзикл «За двумя зайцами», который талантливо воплотили в жизнь сотрудники библиотеки и участники литературно-музыкального клуба «Созвучие».

В основу музыкального спектакля легла одноименная пьеса украинского драматурга Михаила Старицкого, написанная ещё в далёком 1883 году и талантливо воплощённая в жизнь в 1961 году режиссёром Виктором Ивановым. Успех популярного художественного фильма в наши дни решил повторить режиссёр Максим Паперник. В 2003 году он снял для Первого канала ТВ музыкальный ремейк с участием популярных российских актёров и исполнителей – Аллы Пугачёвой, Максима Галкина, Андрея Данилко и других.

В результате пьеса Михаила Старицкого получила современное звучание…Стилист Алексей Чижов - главный герой мюзикла "За двумя зайцами" – решил переделать свою скромную парикмахерскую №27 в элитный салон красоты «Клеопатра». С этой целью он

занимает деньги у директора рынка. Проект оказался не совсем удачным, поэтому, чтобы избежать угроз целый год мести рынок, Алексей решил обратить своё внимание на богатую наследницу сети супермаркетов – Тоню Коровяк. Главную героиню недавно с позором выгнали с «Фабрики звёзд», где она не совсем успешно дебютировала. Тоня - немолода, некрасива, груба и своенравна, но внешность и характер будущей невесты мало волновали неудавшегося стилиста – его интересовали только её деньги.

После сватовства к богатой невесте, Алексей Чижов встречает на улице красивую девушку Галю – двоюродную сестру Тони Коровяк. Главный герой решает жениться на двух девушках сразу, на одной – по расчёту, а на другой – по любви. В результате он оказывается в положении охотника, погнавшегося сразу «за двумя зайцами».

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=755

________________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама