Работы краеведа из Пустомержи Кингисеппского района получили высокую оценку и опубликованы в альманахе «Невский край»!

18 декабря 2019 года, по приглашению Ассоциации краеведов Ленинградской области, сотрудники Пустомержской библиотеки Кингисеппского района вместе с главой администрации МО «Пустомержское сельское поселение» Д.А. Бобрецовым посетили торжественную церемонию подведения итогов конкурса краеведческих публикаций - 2019 «Невский край», которая проходила в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина (г. Пушкин).

Первый Открытый конкурс инициирован Ассоциацией краеведов региона совместно с ЛГУ им. Пушкина и при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. В конкурсе приняли участие авторы всех возрастов - от школьников и студентов до представителей «серебряного» возраста. Темы конкурсных работ оказались весьма разнообразны и интересны. У членов жюри была непростая задача отобрать лучшие публикации, отвечающие всем требованиям конкурса. Лучшие из представленных публикаций вошли в выпущенный Ассоциацией краеведов Ленинградской области альманах - «Невский край». Приятно отметить, что предоставленные Пустомержской библиотекой на конкурс публикации в газете «Время» нашего краеведа Александра Валентиновича  Дмитриева из п. Ивановское были высоко оценены членами жюри и вошли в альманах «Невский край». Благодаря этому  история - «Иван Иванович из Ивановского» - получила свое продолжение.

Выражаем огромную благодарность организаторам конкурса. Этот проект позволит усилить значимость краеведения в нашем регионе, будет способствовать воспитанию чувства патриотизма и любви к  малой Родине.

Также благодарим Александра Валентиновича Дмитриева за его вклад в развитие краеведения и желаем ему крепкого здоровья и реализации новых проектов!

 

Ирина Егорова,

библиотекарь Пустомержской библиотеки

___________________________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама