Каждому ветерану, живущему в Ленобласти - по 7 тысяч рублей!

Перед Днем Победы в 2020 году ветераны, труженики тыла и блокадники региона получат единовременную выплату из областного бюджета. Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Согласно документу, ветераны, блокадники, труженики тыла получат по 7 тысяч рублей, также предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 4 тыс. рублей вдовам ветеранов и 3 тыс. рублей «детям войны».
«Принято официальное решение о нашей, областной выплате ветеранам. Тем самым дан официальный старт мероприятиям, приуроченным к 75-летию Победы. Призываю всех ленинградцев уделять особое внимание участникам великих событий, заботиться о наших ветеранах, проявлять чуткость и душевное тепло. В особенности рассчитываю на нашу молодежь. Не сомневаюсь, что мы достойно проведем Год Победителей и Год Памяти и Славы, год юбилея Великой Победы», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По состоянию на 1 декабря 2019 года, меры соцподдержки в Ленинградской области получают 15,8 тысячи ветеранов, в том числе 941 участник боевых действий, 4,3 тыс. блокадников, 5,3 тыс. тружеников тыла.
В настоящее время ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Ленинградской области, получают меры государственной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, имеют право на льготный проезд на транспорте и бесплатное зубопротезирование. Эта поддержка является регулярной и не приурочена к торжественным датам.

 

Информ-«Время»

___________________________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама