Кингисеппская центральная городская библиотека – звезда культуры!

29 ноября в Санкт-Петербурге подвели итоги ежегодного Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры». В этом году победителями конкурса стали 73 работника и коллектива культуры, а в номинации «Лучшая городская библиотека» заслуженную победу одержала Кингисеппская центральная городская библиотека.

На торжественную церемонию, которая проходила в студии документальных фильмов «Лендок»,  приехали лучшие работники из лучших учреждений культуры региона.  В приветственном слове, которое адресовал представителям этой благородной отрасли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, было отмечено, что «Ленинградская область на самом высоком уровне провела Год театра. Все наши областные театры и библиотеки провели интересные и отмеченные зрителями мероприятия - как в России, так и за рубежом. Регион является одним из лидеров среди субъектов РФ по количеству поданных заявок на реставрацию объектов культурного наследия и получил значительные ассигнования - чуть более миллиарда рублей. Все это - заслуга работников отрасли».

Ежегодно комитет по культуре Ленинградской области и Государственное бюджетное учреждение культуры ЛО «Дом народного творчества» проводят областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры». Цели и задачи конкурса – это стимулирование инициативы творчества, внедрение новых технологий в деятельность учреждений культуры; повышение уровня профессионального мастерства работников культуры и престижа профессии. Конкурс проводится с 2001 года, а всего за 18 лет его существования в нём приняли участие 1744 человека.

Конкурс «Звезда культуры» проходит по 15 основным и 4 дополнительным номинациям в два этапа, первый этап  – муниципальный (с 10 марта по 11 июня), а второй – областной (с 11 июня по 10 сентября). В этом году на участие в нём было подано 108 заявок и приняли участие 115 человек.

Поздравил победителей и вручил им заслуженные награды председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Олегович Цой.  Диплом победителя конкурса в номинации «Лучшая городская библиотека года» в торжественной обстановке получила директор Кингисеппской центральной городской библиотеки Елена Сергеевна Васильева. В дополнительной номинации конкурса «За долголетнее служение профессии» победителями стали 23 специалиста, которые более 35 лет отдали любимому делу. Среди них - сотрудник Кингисеппской городской библиотеки «Литературный дом» Татьяна Борисовна Кокуева.

 

Елена Парфёнова

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=736

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама