Сенсация! Куда пропали два канала Цифрового ТВ и как их вернуть?!!

Цифровое телевидение, широко разрекламированное и поголовно внедренное, пока мало радует кингисеппцев. На всех 20-ти каналах – постоянные сбои изображения, звука, картинка то затормаживается, то исчезает вовсе… И так – круглосуточно. Люди нервничают, обращаются в редакцию газеты «Время».

На этом фоне «помехного телевидения», наверное, не очень-то многие удивились, вдруг обнаружив пропажу сразу двух каналов – «ОТР» и «Россиия24». Видимо, это тоже связано с низким качеством трансляций – подумали кингисеппцы… Однако эти каналы всё не появлялись - ни на следующий день после пропажи, ни на второй, ни на третий и т.д. А пропали они, примерно, 22 ноября 2019 года.

Особенно политизированные наши читатели заподозрили, что канал «ОТР» убрали из эфира специально – как наиболее ершистый и неблагонадежный… И самое главное – никакой общедоступной информации – что же все-таки случилось?!

Редакции газеты «Время» удалось найти, из неофициальных источников, кое-что проясняющее ситуацию с ТВ. Оказывается, накануне на студии кабельного телевидения приходила рассылка ВГТРК: «Информируем вас о том, что: По сообщению от РТРС в ночь с​ 21 на 22 ноября 2019 года запланировано проведение организационно-технических мероприятий по организации трансляции региональной версии телеканала «Общественное телевидение России» («ОТР») в составе 1-го мультиплекса в следующих регионах частотной зоны «0»… (в числе многих других называется и Ленинградская область)…
В связи с этим, прошу Вас принять к сведению информацию о том, что сразу после начала распространения сигнала 1-го федерального мультиплекса в указанных регионах часовой зоны «+0» с обновленными параметрами на всех объектах СЦЭТВ филиалов РТРС в указанных регионах будут фиксироваться нарушения трансляции 1-го мультиплекса (в том числе и эфирной)…»  ​

Не каждый специалист сможет разобраться в этом тексте, но после проведенных нами консультаций удалось выяснить вот что: в связи с упомянутыми выше перенастройками в масштабах страны - исчезли из эфира каналы «ОТР» и «Россия24». Навсегда? Нет. Надо всего-навсего взять в руки пульт и вновь включить автонастройку – перепоиск каналов первого мультиплекса. Это что касается современных телевизоров. Если же говорить о более старых моделях, с приставками… Пусть нам подскажут специалисты, как действовать в такой ситуации?! Ведь обладателей телевизоров с приставками у нас в Кингисеппском районе немало. Да что в нашем районе – эта проблема коснулась многих регионов России. Сотни тысяч людей в ожидании – надо ли снова приглашать волонтеров?!

На всякий случай, сообщаем номер телефона РТРС. Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8-813-703-88-33, круглосуточно.  

 

Информ-«Время»

____________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама