Кингисеппские ребята задали острые вопросы председателю комитета по образованию Ленобласти

В «круглом столе», который прошёл в ГБУ ДО «Центр Ладога», приняло участие порядка 100 человек  - председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов встретился с представителями школьных средств массовой информации.  Он хотел узнать из первых уст мнение юных журналистов о реформе образования в нашем регионе.

Кингисеппец Артемий Несмеянов, юный журналист, занимающийся в Студии детского ТВ «Яркая молодёжь» МБУ ДО «ЦЭВиОД», задал такой вопрос:  «Какие мероприятия запланированы или готовятся к реализации по обеспечению условий для сопровождения детей с ограниченными возможностями - в рамках проекта «Успех каждого ребёнка?»

Карина Эргина, представляя редакцию газеты «Пятая ступенька» Кингисеппской школы № 5», спросила Сергея Тарасова: «Все мы знаем, что научно-технический прогресс не стоит на месте, мы постоянно внедряем в процесс обучения новые технологии, инновации. Мне, как будущей студентки педагогического университета, интересно узнать, не отойдёт ли живое слово учителя на второй план при таком мощном использовании в образовании компьютерных технологий?»

Много ещё прозвучало интересных вопросов. На встрече обсудили проблемы развития дополнительного образования, пути повышения качества условий труда учителей, нюансы информационной (психологической) безопасности молодёжи, создания необходимых условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, открытия детских садов и школ. Поговорили об инновационных возможностях, которые становятся доступными для современного человека и должны быть постепенно внедрены в сферу образования, а также о предусмотренной на региональном уровне системе поощрения талантливой молодёжи – участников различных чемпионатов. 

Встреча увлекла и ребят, и представителей комитета по образованию, поэтому решено было сделать подобные  мероприятия традиционными.  

- Это позволит нам повысить эффективность деятельности в сфере образования в Ленинградской области, направить силы в нужное русло, - резюмировал Тарасов.

 

Информ-«Время»

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама