Поэты и писатели земли Кингисеппской приходят на встречи в центр социального обслуживания

В Кингисеппском центре социального обслуживания с большим успехом проходят литературные встречи на тему: «Поэты и писатели, родившиеся и трудящиеся на земле Кингисеппской». Ежемесячно для посетителей центра их проводит Зоя Владимировна Ощепкова, член совета ветеранов Кингисеппского района и участница библиотечного поэтического клуба «Вдохновение» Большелуцкой сельской библиотеки. Многим запомнилась встреча, на которой Зоя Владимировна познакомила слушателей с творчеством мечтательницы из Веймарна Елены Крутовой, стихи которой пронизаны особым лиризмом, неподдельной свежестью и мелодичностью.
Недавняя встреча была посвящена нашему земляку -  Михаилу Георгиевичу Либину, его творческому таланту. Прозвучали басни Михаила Георгиевича: «Чернила и Данила», «Спор» - плод богатых жизненных наблюдений, способность критически оценивать себя и окружающих, глубоко мыслить. Также Зоя Владимировна познакомила слушателей с удавшимся Либину жанром современной сказки - «Волшебник».
Прозвучали стихи Либина: «Жизнь, как длинная дорога», «У всех своя отсчета точка», «Газета «Время»; стихи о любви – «Богиня», «Сад свиданья помнит» , «Уход», стихи-песни - «Тропинка», «Она цвела, как дикий клевер», «Запомни это», стихотворение о Великой Отечественной войне - «Возвращение»
Зоя Владимировна сама пишет стихи – их с интересом и удовольствием послушали в конце встречи: «Молитва о матери», «Сон», «Хороводы», «Баллада о девочке, не вернувшейся с войны».

Руководство, посетители центра благодарят Зою Владимировну за деятельное участие в жизни ЦСО, за желание делиться своими знаниями и творчеством!

 

Андрей Поливанов

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама