Кубок Кингисеппа по тхэквондо - мы победили!

24 ноября в нашем городе прошёл ежегодный турнир по тхэквондо «Кубок Кингисеппа». В нём приняли участие команды из Выборга – клубы «Победитель», «Чемпион», «Фанат», «Родина», «Центр» и «Сила», а также юные спортсмены Ивангорода, Кингисеппа и п. Кингисеппский.

По традиции, соревнования проходили в просторном спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы «Юность». В официальной части мероприятия молодых спортсменов, их тренеров и родителей приветствовали почётные гости – глава администрации МО «Город Ивангород», Президент Федерации тхэквондо МФТ Ленинградской области, мастер спорта Александр Соснин и представитель строительной компании «Прогресс» - спонсора турнира «Кубок Кингисеппа» - Сергей Иванов. В торжественной обстановке они наградили победителей и призёров соревнований, а также вручили призы «За волю к победе» и «За лучшую технику». Не были забыты и самые маленькие участники турнира – они получили памятные подарки от спонсоров.  

Юные спортсмены соревновались по основным возрастным группам, показывая технику единоборства и искусство спарринга. Состязания проходили ярко и очень эмоционально. Даже человека, очень далекого от спорта, не могла не захватить красота движений, четкие и стремительные атаки спортсменов, а также потрясающая координация движений и ощущение, что каждый из них напоминает стальной клинок. Особенно в этой роли впечатлили девушки. Было даже страшно наблюдать со стороны, как эти хрупкие и юные создания наносят друг другу «смертельные удары», хотя все спортсмены были хорошо защищены и выходили на спарринг в шлемах, защитных накладках на ступни и в перчатках. Большое удовольствие от участия в ежегодном турнире по тхэквондо «Кубок Кингисеппа» получили как сами спортсмены, так и многочисленные болельщики.

Главный приз соревнований в упорной борьбе завоевали юные спортсмены из Кингисеппа - тренер Сергей Константинов, второе место досталось команде из Ивангорода - тренер Геннадий Бабарыков.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=728

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама