Кингисеппская детская школа искусств: в обновлённом концертном зале встречали гостей и слушали музыку

22 ноября в Кингисеппской детской школе искусств прошёл концерт-презентация. Но сначала директор школы Наталия Шахматова провела для гостей - главы МО «Кингисеппский муниципальный район» Елены Антоновой и исполняющего обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Светланы Свиридовой - ознакомительную экскурсию. Она рассказала, что в 2019 году здесь была проделана очень большая работа – отремонтирован и утеплён фасад здания, произведён ремонт отмостков (два перехода между блоками здания) и крылец школы. Кроме того, с 2019 года Кингисеппская детская школа искусств активно участвует в Федеральном  проекте «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»). Этот проект реализуется в нашей стране с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года. Одна из его основных задач -  обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ и училищ необходимыми инструментами, оборудованием и материалами. В число 9 школ искусств Ленинградской области, попавших в данный проект, вошла и Кингисеппская детская школа искусств.

Не секрет, для того, чтобы достигнуть высоких творческих результатов, юным музыкантам очень важно заниматься на качественных музыкальных инструментах, которые дают возможность профессионального роста. На данный период, в рамках программы «Культурная среда», школа получила в подарок новые музыкальные инструменты – кабинетный рояль «Михаил Глинка», два пианино, аккордеоны «Юпитер» и «Тула», балалайку мастера В.В. Шустрова (Санкт-Петербург) и две гитары мастера  М. Федченко (Санкт-Петербург). Кроме того, для занятий по истории музыки и сольфеджио была приобретена интерактивная панель, а для декоративно-прикладного творчества – 30 настольных ткацких станков.

После экскурсии гостей ждали в обновлённом концертном зале, где творческий коллектив преподавателей и учащихся подготовил небольшой концерт, в котором прозвучали инструменты, поступившие по федеральной программе «Культурная среда».

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=727

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама